官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 3583|回复: 3

[交通局] 疫情之期

[复制链接]
     

15

帖子

769

积分

1615

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-2-14 00:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
金湖县城可以骑电瓶车下乡吗?

561

帖子

2182

积分

3422

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

认证网络发言人

发表于 2020-2-14 09:52 | 显示全部楼层
飘逸  网友,您好:
      您所反映的“疫情之期”的贴子,我单位已关注。现回复如下:根据疫情防控需要,除生病就医、疫情防控和保障公共事业运行的车辆,其他车辆和人员原则上一律不得进出城区。如遇特殊情况,进出城区车辆和人员须持有所在镇街(农场)或主管部门出具的通行证进出。感谢您对交通事业的关心和支持。


                                                                   金湖县交通运输局
                                                                    2020年2月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

181

帖子

999

积分

2700

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-2-14 01:08 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

51

帖子

567

积分

1933

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-2-14 07:21 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
请问骑电动车要什么样的通行证呀?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐